Главная » 2014 » Август » 09
Загадочный восток стал родиной удивительного танца, получившего название belly dance или живота. Историки точно не могут назвать страну, где появился этот . Существует несколько версий, например, есть предположение, что это Египет, а может Междуречье, некоторые считают, что истоки танца живота следует искать в Индии. Есть объективные причины такого разброса, в которые пока углубляться не будем. Замечу только, что территория распространения танца обширна: в древности belly dance танцевали и в Египте, и в Греции, в Риме, в Вавилоне и в Среднеазиатских государствах. В наше время живота становится все более популярным не только на Востоке, но и на Западе. В России об этом танце раньше знали немногие, и связывали его исключительно с институтом гаремов на Востоке. Отсюда и негативная оценка танца живота. Тем не менее, даже у нас, ширится интерес к пластике такого рода.

Для большинства людей живота - просто экзотический восточный , очень красивый и эротичный. Однако, "Восток - де ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Lika | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Прежде всего тем, что совершенно безвредны для здоровья.
Начинать заниматься танцами можно практически с любого возраста и в любом возрасте: от самого юного до самого уважаемого. Танцы хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает к более усложняющимся задачам, которые возникают на тренировках. Кроме того, занятия в быстром темпе и с большой физической нагрузкой чередуются с медленными, не требующими большого напряжения движениями.

Танцы прекрасно развивают координацию движений. Действительно, очень редко танцоры бывают неуклюжими и неповоротливыми. Человек, занимающийся танцами, прекрасно лавирует в толпе и никогда не сшибет с ног старушку с тележкой и никогда не наступит на лапу кошке или собаке.

Танцы способствуют развитию хорошей осанки и красивой походки. Даже если вам довелось увидеть, что танцор уходит с конкурсной площадки ссутулившись, а его партнерша косолапит, - ни в коем случае не думайт ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 502 | Добавил: Lika | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В этой статье речь пойдет про латиноамериканские танцы. Латинская Америка предоставила миру целое пиршество танцев, возникших от смешения нескольких культур - африканской, испанской, португальской, американской.
В международной программе спортивных бальных танцев их пять: самба (танец экспансивный и зажигательный), ча-ча-ча (кокетливый и веселый), румба (романтический и чувственный), пасодобль (напряженный и трагический, отображающий корриду) и джайв (беззаботный и энергичный).

Четыре латиноамериканских танца (кроме пасодобля, являющегося испано-французским танцем) зародились между Кубой, Соединенными Штатами и Южной Америкой и развивались под влиянием европейского и негритянского фольклора. Все фигуры пяти танцев были стандартизированы международными федерациями танца, существует единая техника, ритм и темп исполнения этих танцев. Поэтому шаги самбы, румбы, ча-ча-ча исполняются одинаково во всем мире. Базовая техника латиноамериканских конкурсных танцев впервые был ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 459 | Добавил: Lika | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)