Главная » 2015 » Июль » 31

Если Ваш праздник ограничивается фуршетным вариантом, то для комфортного нахождения в шатре необходимо будет 1 кв.м на одного приглашённого. Иными словами, если на вашем празднике ожидается порядка 80 человек, то тентовая конструкция должна быть не менее 80 кв.м. Но это грубый просчёт. Необходимо так же учитывать зоны для свободного прохода обслуживающего персонала и для расстановки фуршетной линии. Иными словами, для того, чтобы организовать фуршет на 80 человек, то оптимальным вариантом будет шатёр 100 кв.м. Но, если предполагается банкетная рассадка, расчёт проводится по такому же принципу, только на человека планируется 2 кв.м свободного пространства. При расчёте тентовых конструкций для больших мероприятий с участием артистов, необходимо учитывать наличие места под сценические конструкции и танцевальный пол.

Аренда шатров и тентов или их покупка: что выгоднее?

Первый вариант предпочтителен, если речь идет о единичной организации торжества. Специалисты ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1071 | Добавил: vano | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Самурай — в феодальной Японии в широком смысле — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «буси» (воин) — это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Часто проводят аналогию между самураями и европейским средневековым рыцарством, но такое сравнение во многом неточно. Само же слово «самурай» происходит от глагола saberu, в дословном переводе означающего «служить, поддерживать»; то есть самурай — служилый человек. солдатики самураи — не только воины-рыцари. Они были и телохранителями своего даймё или сюзерена, и в то же время его слугами в повседневной жизни.

Просмотров: 727 | Добавил: vano | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Инженеры расположенных во французском городе Сен-Назере верфей судостроительной корпорации STX разработали проект большого круизного корабля, предназначенного для увлекательных поездок по ледяным водам Антарктики. Проекту компании, известной в мире своими крупнотоннажными кораблями (например, вертолетоносец «Мистраль») присвоено название «Улиссиз» — это соединение имени легендарного мореплавателя Улисса со словом «моря» (seas).

Девятипалубный 145-метровый корабль оборудован таким образом, чтобы позволить своим пассажирам максимально насладиться поездкой по региону, отличающемуся экстремальным климатом. Системы отопления и кондиционирования воздуха готовы справиться с любыми отрицательными температурами. Теплоизоляция корабля отвечает самым высоким требованиям.

Все это сочетается с дизайнерским оформлением более сотни кают, предлагаемых пассажирам в четырех вариантах. Они снабжены вместо иллюминаторов стеклянной внешней стеной, через которую можно будет любоват ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 981 | Добавил: vano | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)