Главная » 2018 » Ноябрь » 24

Популярный танцевальный стиль хип-хоп возник во второй половине 20 века. В то время, это был, ярко выраженное, протестантское направление. Танец и его исполнители выражали протест против существующего строя, господства денег, коррупции и т.д.  Однако с течением времени стиль танца хип-хоп стал очень модным, популярным, а потому – коммерческим.

Годом возникновения хип-хопа принято считать 1979. Именно в этом году и зародился OLD Scool – родоначальник  всего направления.

В Россию данный стиль проник в конце 80-х годов прошлого столетия. Многочисленные последователи этого афроамериканского танцевального направления внесли свои изменения и усовершенствования. Были даже попытки объединить хип-хоп с традиционной русской музыкой и танцами.

На самом деле, как известная борьба самбо вобрала в себя все лучшее из западных и восточных единоборств, так и танцевальный стиль хип-хоп является сборной солянкой всевозможных танцевальных жанров и направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Наталья | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Танцы эротического направления всегда были очень популярны. Большинство движений здесь делаются в состоянии глубокого прогиба в пояснице. Кроме того, такие танцевальные движения – это мастерское сочетание классической, джазовой и современной хореографии, а также пластики, стретчинга и техники дефиле. В современных танцах эротической направленности вовлечены практически все мышцы организма (рук, ног, живота, ягодиц, поясницы и спины). Это позволяет танцовщицам всегда быть в отличной форме, иметь спортивную и женственную фигуру.

Основные направления современных танцев эротической направленности:

Танец на шесте (пилоне) . Ранее считалось, что танец на шесте – это исключительно стип-пластика. В процессе танца женщина несомненно должна постепенно обнажаться. Однако в последнее время данный вид танцевального искусства был выведен из разряда стриптиза. По нему регулярно проводятся соревнования областных и государственных масштабов.  Танец на пилоне – ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Наталья | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Люди, далекие от религии, могут и не знать, что такое псалом. В Библии же есть целая вдохновленная Богом книга, состоящая из 150 таких хвалебных песен. Кем и когда они были написаны?

Что такое псалмы? Это религиозные песни хвалебного характера, которые используются для поклонения Богу. Это касается иудаизма и христианства. Другими словами, жанр молитвенной поэзии — это и есть псалом. Что такое особенное отличает эти лирические произведения? Изначально это были вокальные композиции, предназначенные для исполнения под аккомпанемент музыкальных инструментов. В заголовках к некоторым псалмам указано, каких именно. Евреи имели обыкновение петь эти священные песни на праздниках.

Интересно, что в оригинальном тексте, написанном на древнееврейском языке, рифма отсутствует, а ритмика этих лирических произведений строится на художественном параллелизме. Каждый псалом делится на так называемые стихи, или строфы. Для удобства в большинстве переводов на русский они пронумер ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Наталья | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)