Главная » 2018 » Ноябрь » 28

Если многие современные танцы могут похвастаться насыщенной многолетней историей, то с кизомбой дела обстоят немного иначе. До 80х годов прошлого века мало кто вообще слышал об официальном названии такого танца. Просто молодые люди в Африке собирались на шумные вечеринки, отмечали разные крупные и мелкие события в своей жизни, хорошо проводили время и, конечно же, танцевали. Во всей этой обстановке праздника и всеобщего веселья и родилась кизомба – чувственный и яркий, энергичный и пластичный африканский танец.

Если вы захотите узнать о корнях кизомбы, разные источники скажут вам разное. Кто-то утверждает, что истинной родиной танца является Ангола, кто-то назовет в качестве точки происхождения Кабо-Верде, а кто-то и вовсе отправит вас искать истоки в далекий Сан-Томе. И это лишь немногие из стран, которые соревнуются за звание основоположника кизомбы, колыбели этого танца, стремительно завоевавшего весь мир. На самом деле место происхождения не играет особенно сильног ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Сальса – танец латиноамериканский, берущий свои истоки на острове веселья и вечного счастья – Кубе. Горячий и страстный, сегодня этот танец уже нельзя назвать явлением лишь латиноамериканской культуры, поскольку «сальсоманией» охвачено огромное количество людей во всех частях света.

Как музыка, сальса представляет собой яркий сплав кубинских (сон, дансон, румба), североамериканских (джаз, рок, свинг), карибских (бомба, плена, кумбья) и южноамериканских (самба, танго) ритмов. Мммм… Настоящий соус!

Название этого танца произошло от очень популярного в начале века сона (сон – это стиль музыки) «Echale Salsita»(что в переводе означает «Добавьте огоньку»). Согласно этой версии, на одном концерте латиноамериканские исполнители представили свое «новое изобретение» – ритм boogaloo – ничто иное, как модернизированный кубинский сон, смешанный с меренге, боссановой, кумбьей, ча-ча-ча, мамбо и б ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Носки – парный тканевый предмет одежды, предназначенный для ног. Носки – это облегающие ногу чулки небольшой длины. Являются неотъемлемой частью женского, мужского и детского гардероба.

Первыми носки появились в Древней Греции, а немного позже и в Риме. Они были изготовлены из кожи и были больше похожи на сапожки. Носили их только женщины и больше всего надевали на ночь. А для мужчины надевать носки было позорно.

Мужчины начали носить носки намного позже женщин. Первыми их одели британские воины, так как в условиях сырого климата появилась проблема натертых ног, и пришлось как-то решать эту проблему. Тут и пришли на помощь носки, правда изготавливать стали их другим методом. Именно в то время носки стали немного мягче и удобнее.

Носки стали пользоваться большим спросом уже в 4 веке. А к 16 веку их изготавливали из шелка и украшали разными декоративными вставками. Для простых людей они были слишком дорогими, поэтому такие носки могли позволить себе ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Успешное позиционирование компании, продвижение ее товаров и услуг на рынке невозможно без привлечения маркетинговых инструментов. Если хотите запустить эффективную кампанию, остановите выбор на рекламном буклете. Он поможет создать положительный образ бренда, познакомить потребителя с продукцией и подтолкнуть к покупке.

Буклет сочетает структурированный объем текста и креативное графическое оформление. Такой рекламный формат позволит вам при минимальных затратах донести до клиента максимум полезной информации.

Классический буклет представляет собой лист бумаги с двухсторонней печатью в одно или несколько сложений. Люди, плохо знакомые с полиграфическими терминами, иногда называют его брошюрой.

В действительности это разные виды печатной продукции, у которых одинаковая задача — рекламирование товаров и услуг. Брошюра выглядит в виде малоформатного книжного издания объемом до 48 страниц. А буклет — изделие с меньшим количеством страниц, но, как пра ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Детские ткани: натуральные, шерстяные, хлопковые материалы, расскажем о лучших видах ткани для детской одежды, пеленок, костюмов и для пошива в нашей статье. Существует множество самых разных материй, натуральных, искусственных синтетических, которые используются при пошиве самой разнообразной одежды. Но когда речь заходит о ткани для детей, к их составу предъявляются повышенные требования.

Среди всех изделий особенно ценится детская одежда из натуральных тканей. Хлопок, шерсть, лен и шерсть – это те материалы, которые обладают лучшей воздухопроницаемостью, отличной гигроскопичностью, характеризуются повышенной гипоаллергенностью и дарят самые приятные тактильные ощущения. Особым спросом пользуются детские хлопковые ткани, которые в свою очередь имеют множество разновидностей:

  • ситец – легкий хлопок, из которого шьют одежду для новорожденных детей, а также платья, постельное и нижнее белье и т.д.;
  • батист – из этой ткани для детской о ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Кредит наличными – это один из самых популярных видов кредитования. Его главным отличием ото всех других кредитов является то, что банк не контролирует, на что тратятся деньги. В других случаях вы можете взять кредит только на покупку жилья, машины или получение образования, в зависимости от вида кредита. При этом сумма потребительского кредита обычно не такая большая, до полутора миллионов рублей, а срок его погашения обычно составляет три-пять лет.

Кредит наличными в Краснодаре – это деньги, которые вы занимаете на любые нужды: покупку различных товаров, ремонт, обучение, отдых и любые другие цели.

Банки предлагают потребителям множество кредитов наличными. Все они различаются по условиям кредитования, которые включат следующие параметры:

1. Условия кредита. Главными элементами являются процентная ставка и срок займа. Как правило, процентная ставка имеет минимальные и максимальны ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)