Главная » Архив материалов

Стрижка домашнего питомца выполняет декоративную и гигиеническую функцию. Без расчесывания в шерсти образуются колтуны. Во время вылизывания они попадают в пищеварительную систему кошки. Если речь идет о котенке, то его не сформированное пищеварение может от этого пострадать. Поэтому стричь необходимо и котят.

Еще колтуны становятся местом развития паразитов, что приводит к воспалениям кожи. Стрижка стимулирует кровообращение у животного, что не маловажно. Помогает бороться с шерстью в квартире.

Ветеринарная стрижка показана при кожных проблемах, повышенной функции сальных желез и в котам в преклонного возраста, когда им трудно управляться с шерстью.

На частоту проведения стрижки влияет тип шерсти и порода кошки. Шерсть на животном полностью отрастает в среднем за полгода. Ветеринары рекомендуют проводить стрижку длинношерстных и пушистых кошек с гигиенической целью 3-4 раза в год. Остальным видам достаточно 1-2 стрижек за год. Стригут кошек перед началом зно ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Наталья | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Представьте себе жаркий денек на морском побережье, ощущение праздника, разлитое в воздухе, и танцующие в кругу пары, движения которых передают это удовольствие от жизни и любви. И все это – руэда!

Этот танец чем-то напоминает хоровод. Наверное, поэтому его вполне органично приняли на наших просторах. Веселые, компанейские люди оценят руэду по достоинству. Ведь в этой разновидности сальсы можно танцевать не только в парах, но и, в общем, среди домочадцев или знакомых. Танцующие становятся в круг и перемещаются внутри него, сменяя партнеров. Кроме выказывания радости жизни и страстности сердца, характерных для всех латиноамериканских танцев, руэда несет пользу нашему здоровью.

Польза руэды
Руэду стоит изучить, если вы намерены в ближайшее время посетить южную страну. Этот танец способствует расслаблению, повышает настроение и продлевает позитивные эмоции. Благодаря ему простой пляжный отдых превратится в нечто незабываемое, с яркими э ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Наталья | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Модерн в искусстве четко выражается именно в танце, в стиле с ярким названием «модерн». Танец – это в первую очередь искусство глубокое и трепетное, тонкое. Это самовыражение, открытость, легкость и свобода. Это невероятная эстетическая философия движений. Философия человеческого тела и души.

Еще с древних времен человек находит в танце что-то сокровенное, помогающее открыть себя как самому, так и окружающим. Используя невероятную способность тела двигаться в такт внутренних эмоций, в танце можно выразить все: любовь, страх, грусть, отчаяние, счастье. Дать почувствовать настоящую свободу каждой мышце, отпустить себя, преодолеть комплексы и скованность, отдаться полностью во власть стихии танца. Но еще есть понятие стиля и техники, поэтому добиться описанного эффекта достаточно сложно, но реально с помощью стиля с названием «модерн».

Танец в стиле модерн на английском языке звучит как сontemporary dance и обозначает направление в искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Наталья | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Серия Xs состоит из двух моделей. Она появилась, когда в Apple захотели создать комбинацию из iPhone Plus и более позднего iPhone X. Сейчас выпускается два варианта iPhone Xs: с прежним экраном Super Retina (5,8 д.) и новым экраном с увеличенной до 6,5 д. диагональю. При этом новый экран прекрасно вписался в размеры прежний корпус от «Plus». В Apple решили, что новой модели с увеличенным почти на дюйм экраном необходимо собственное особое наименование. Теперь она называется iPhone XS Max. Хотя внешний вид устройств новой серии почти не изменился, их устройство подверглось весьма существенным усовершенствованиям, благодаря чему у них появился ряд новых опций, а некоторые из уже реализованных стали работать на более высоком уровне.

Ниже мы приведем 10 основных преимуществ серии XS

Итак.
1. Экран OLED. Это самый крупный экран из всех, которыми оснащаются айфоны. В нем поддерживается опция ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Наталья | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Модные сегодня два направления танца - Pole Dance (танец на пилоне) и стрип-пластика у современной молодежи одни из самых популярных направлений. Надо сказать, что не только у молодежи! Такие занятия помогают пробудить в себе чувственность, научиться красиво двигаться и лучше понимать свое тело. Но срезу заметим, что это именно два разных танц-направлений, хотя имеют много общего. И в первую очередь их объединяет используемый снаряд – шест.

Первое отличие в, что, если в Pole Dance шест является неотъемлемым атрибутом танца. Именно он является «платформой», вернее опорной осью исполнения самых разных трюков (от простых до сложнейших). При выполнении упражнений и номеров стрип-пластики основным «оружием» является тело.

Кстати, к стриптизу намного ближе стрип-пластика, чем пилон-танец, но ни то, ни другое не является его разновидностью. Стрип-пластика не предполагает обнажения, танец лишь имитирует процесс раздевания под приятную музыку. Се ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »