Главная » Архив материалов

Правила IDSF по танцевальным костюмамЗдесь будут рассмотрены ключевые положения норм и стандартов ISDF, а параллельно будет выяснено, какой смысл несет в себе понятие "танцевальный костюм".

   

Костюм спортивного стиля для бальных танцев считается верхней одеждой, которая скроена по отельным нормам, и соответствует стилю исполняемой программы. Сам костюм состоит из ряда компонентов:

   

1. Непосредственно сам костюм, включая детали и компоненты нижнего белья.

   

2. Дизайн костюма: вышивка, аксессуары в виде специальных украшений (виде натуральных или искусственных цветов, бисер, бантики и многое другое.

   

3. Дополнительные компоненты: галстуки и бабочки, перчатки, запонки, шляпы и шапки, а также разнородные платки.

   

4. В виде украшений выступают ювелирные аксессуары и бижутерия.

   

5. Прически: разнородные шиньоны и парики, в том числе стрижка и укладка волос. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 562 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

altЧеловек, который танцует, отдается во власть музыки, чувств, его тело следует своим порывам и двигается в ритме мелодии. Помимо всей приятности этого занятия, танец отлично сказывается на физическом состоянии танцора. Танцевать может любой человек от мала до велика. Это тот случай, когда никогда не поздно начать. К тому же, в отличие от других видов физических упражнений, в танце нагрузка дается постепенно, позволяя организму привыкнуть к ней.

Занятия с высоким уровнем нагрузки и быстрым ритмом сменяются медленными и не требующими больших затрат сил и энергии. Очевидно, что занятия танцами позитивно влияют на координацию движений, делая человека менее неуклюжим, более ловким и пластичным. Прямая спина и красивая походка также являются приятным результатом занятий танцами. Не встретишь среди танцоров сутулых или с неправильной походкой. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 456 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Каждый владелец виртуального портала озабочен вопросом его продвижения, ведь абсолютно всем хочется видеть свой сайт в топ-листе поисковых систем, да и мнение рядовых пользователей, для которых всё, в общем-то, и делается, тоже не на последнем месте.

Именно поэтому в нашей стране так активно начали появляться маркетинговые агентства, а также фрилансеры, готовые предоставить услуги копирайтинга. Способов оптимизировать сайт сегодня придумано и используется достаточно много. Один из наиболее эффективных методов связан с использованием социальных сетей.

Смысл этого инструмента сводится к привлечению пользователей из блогов и популярных социальных сетей на раскручиваемый ресурс. Для того чтобы этот метод работал, необходимо соблюсти ряд достаточно простых правил. Правило первое – контент должен быть таким, чтобы на него регулярно ссылались. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 416 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

О современных латинских танцахНичто не сравнится с изяществом и красотой танца, ведь танец - это особый вид искусства, в котором гармонично переплетаются художественные образы, созданные с помощью ритмичных пластичных движений и смены положений тела человека. Также танец тесно переплетается с музыкальными ритмами.

Существуют самые разнообразные определения понятия "танец". У разных народов оно различно и зависит от исторического и культурного наследия. За продолжительную историю человечества танец постоянно видоизменялся с изменением человеческой культуры.

Существуют различные направления и стили танца. Одним из таких направлений являются современные танцы. Сейчас их существует достаточно большое видовое разнообразие. Но их можно объединить в две большие группы: уличные и клубные танцы. Кроме современных танцев пользуются популярностью восточные, бальные, латиноамериканские, акробатические и народные танцы. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 443 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Немного о танцах на пилоне Если вы еще не нашли для себя любимое дело или любимое хобби, если не знаете, чем увлечь себя после работы, если не боитесь публики, то предлагаем вашему вниманию вид искусства, непохожий на все остальные - Pole Dance. Он сочетает в себе и спорт, и танец, и артистизм, передающиеся языком тела, движения.Для этого танца очень важно иметь натренированные или сильные от природы руки, поскольку главным атрибутом является вертикальный шест, на котором и выполняются эффектные движения.

Понаблюдайте, с какой реакцией наблюдают люди за выступлениями танцовщиц в клубах. Это и на самом деле очень красиво, необычно. А девушкам, умеющим такое проделывать, остается лишь позавидовать.

Многие не хотят даже пробовать увлечься Pole Dance, поскольку считают, что это сравнимо со стриптизом. Они сильно ошибаются, поскольку основная задача стриптиза - обольстить, а задача описываемого нами танца - хореографически показать красоту и возможности человеческого тела. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 426 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 45 46 »