Главная » Архив материалов

Легко шагая степом по планетеПризнание и развитие этого танца в различных уголках земного шара (стоит хотя бы вспомнить фильм советских времен «Зиминий вечер в Гаграх») породило массу конкурсов и фестивалей по степу, хотя истинная историческая подоплека этого жанра малоизвестна.

Зарождение степа в Америке в эпоху работорговли вложило свой неповторимый колорит в этот вид искусства, связанный, как ни странно, с концепцией непримиримости человека к любому виду ограничений его свободы, а уж тем более рабству.

Отбивание сложных ритмических рисунков ногами на праздниках и религиозных собраниях, было ничем иным как способом передачи скрытой информации взамен запрещенным для использования различного вида ударных инструментов.

Время шло, и ритмика, хореографическая и эмоциональная часть степа совершенствовались. С помощью степа стал возможен мыслительный контакт и эмоциональная связь со своими соплеменниками. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 429 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Контемпорари – искусство движенийКонтемпорари – искусство движений, театр танца, рождающиеся от сокровенных чувств и мыслей танцора. Данное направление в современной хореографии в себя впитало немного западной танцевальной культуры (джаз, классический танец и модельный), немного искусства восточного танца, и в данном слиянии техники и стилей появился естественный, гармоничный, красивый танец, являющийся выражением личного «Я».

   

Особенностью Contemporary dance, которая сближает его с йогой, является способность заглядывать вовнутрь души, учится накапливать энергию, мысли и эмоции, познавать себя. Во время занятий этого танца следует уделять особое внимание умению дышать, осознавать свой вес, тело, эмоции и голос. Используют здесь специальные техники, обучающие координировать тело и сознание. Во время обучения танцу выстраиваются упражнения от простых к сложным. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 414 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

   

Классическая школа индийского танцаИндийский танец зародился в Древней Индии и на то время являлся одной из форм молитвы. На современном этапе индийский классический танец представляет собой разнообразие стилей, каждый из которых отображает уникальный язык жестов и мимики, эмоций и танцевальных па.

   

Классический индийский танец предстоит из 9 позиций или, говоря другим языком, настроений. Чаще всего любая танцовщица сталкивается с проблемой найти себе партнера для танца, и поэтому могут делать бесплатные игры для мальчиков, чтобы хоть как-то привлечь парней для классического танца и с ним вместе тренироваться. Вот они: отвращение и любовь, страх и героизм, удивление и покой, радость, печаль и гнев. Танцор же в танце должен уметь при помощи движений, мимики и жестов передать каждое из девяти настроений. В изображении настроения могут участвовать губы и щеки, брови и кисти рук. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 416 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

   

Как выбрать танецТанцы – это один из верных способов поддерживать фигуру не просто в хорошей, а в отличной форме. И, пожалуй, это самый приятный, доступный и легкий путь к этой цели. Но это лишь одна, причем не самая значительная, сторона танцев.

   

Танец – это состояние души, это самовыражение, это способ проявить свои эмоции, выразить чувства, поделится настроением… и, в конце концов, просто хорошо провести время.

   

Сегодня существует множество школ, которые поражают воображение разнообразием стилей и направлений танца. Поэтому самая сложная проблема, что стоит перед современным человеком, желающим научиться танцевать, это ВЫБОР. Какой же стиль выбрать? Наиболее модный? Наиболее эротический? Наиболее простой? Наиболее редкостный? Прежде, чем приступить к глубококопанию интернета в поисках ответов, советую прислушаться к себе. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 473 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Какой он, латиноамериканский танец?Румба, пасадобль, джайв, самба, ча-ча-ча - все это латиноамериканские танцы, пластичные, изящные, сексуальные и притягивающие взгляды. Эмоции такого танца иногда просто "зашкаливают". Чтобы научиться танцевать один из латиноамериканских танцев необходимо наличие хорошей пластики, умение владеть своим телом, а также упорство и готовность трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

На всех фестивалях самым любимым танцем значится самба. Родина этого танца - Бразилия. Самба - это танец - флирт, заискивание между мужчиной и женщиной с выполнением движений в разном ритме. Ча-ча-ча "привезли" в Европу с Кубы. Это необычайно трудный в исполнении танец, в котором исполнители должны показать страсть, легкость и дерзость ча-ча-ча.Румба "приехала" в Европу с Гаваны и стала самым популярным танцем. Суть танца румбы - это попытка партнерши превалировать и играть с партнером. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 460 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 45 46 »