Главная » Архив материалов
   

История Клубный танецClub Dance состоит из нескольких танцевальных стилей, таких как locking, hip-hop, waving, funk, house, с-walk. Это позволяет Вам танцевать под самую разную клубную музыку, начиная с диско, и заканчивая хип-хопом. Лишь от Ваших предпочтений будет зависеть то, какой стиль и ритм Вы выберете.

   

Клубный танец появился благодаря массовой культуре, и поэтому он сильно отличается от классических танцев, как например, вальс. Главное для поклонников Club-dance это удовольствие.

   

Движение, музыка, общение – всё это должно доставлять удовольствие. Танец, то есть движение, в данном случае неотделим от музыки. Именно поэтому столь важную роль играют ди джеи. Умелый ди джей способен завести даже самую не продвинутую публику. Стоит человеку лишь немного побыть в толпе танцующих, как он тотчас же начинает проникаться клубным образом жизни и клубной культурой. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 472 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

   

История брейк-дансаВ конце 60-х, начале 70-х годов возникли люди, которые стали необыкновенно перемещаться под музыку. Так появилась пляска, в скором времени получивший заглавие "Good Foot". Спасибо за похожую пластинку знаменитого Джеймса Брауна. Good Foot был единственным направлением, в каком люди стали соединять снижение на землю с составляющими вращения.

   

B-boying зародился в Бронксе, термин B-boy или же B-boying разработал dj Kool Herc, который нередко крутил пластинки на различных уличных вечеринках. Слово B-boys значит Break boys- парнишки, танцующие под ломаные ритмы музыки (отсюда, не лишним будет заметить, что, заглавие Breakbeat произошло именно отсюда).

   

Некоторые молодые танцоры, случалось, зацикливались на отдельных элементах и трудились в масштабах 1-го направления. Многие считали, что данное не абсолютно верно, по сколько истинный B-boy обязан уметь все. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 417 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

   

История Tecktonik Тектоник это танцевальное движение, появившееся в 21 веке. Состоит оно из элементов хип-хопа, электро, техно, локинга и поппинга. В Тектонике различаются следующие стили: Вертиго (Хардстайл), Jumpstyle, Милки вэй, Tecktonik-mix и Electrostyle.

   

История Тектоники начиналась в 2000 году, в одном из пригородных клубов Парижа. Клуб назывался Metropolis, а вечеринки - «Tecktonik Killer».

   

Популярность этого танцевального движения постепенно росла, и уже в 2007 году Тектоник был представлен широкой публике на фестивале Paris Techno Parade. И у этого движения сразу же появилось множество поклонников. Это произошло благодаря его широкому распространению через сервисы, на которых обмениваются видео- и аудио файлами. Сейчас музыку в этом стиле сочиняют Dess, Dim Chris, Mondotek, Miss Hiroko, а позднее David Guetta, Dirty South и Yelle. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 420 | Добавил: Likos | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

История Krump danceУ танцевального стиля Krump – христианские корни и основателями стали верующие люди. По духу танец отличается энергичностью, агрессивностью и резкостью. Крамп зародился в южной части Лос-Анджелеса. Несмотря на то, что танец появился в темных закоулках гетто, он завоевал сердца многочисленных танцоров. Стиль вобрал в себя многочисленные элементы течений, например, брейка, хип-хопа.

   

Танцоры начали объединяться в группы, которые называли «семьи». Организация напоминает структуру многочисленных групп Break dance. У каждой семьи есть главный танцор, выступающий не только как инструктор, но и как духовный учитель. Структура каждой семьи имеют определенную иерархию. Молодые, неопытные крамперы всегда находятся под покровительством старших, которые учат новичков и позже разрешают выступать в танцевальных битвах. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 487 | Добавил: Likos | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

История hip-hop танцаВ нашем современном мире танцевальных стилей особой популярностью пользуется такой танец, как hip-hop. Основными элементами техники данного стиля являются движения под ритмичную музыку, прыжки, падения, а также легкие акробатические трюки. Этот танцевальный стиль довольно динамичен, а также сочетает в себе акцентирование определенных частей тела и элементы различных движений из повседневной жизни. В наши дни hip-hop культура содержит несколько составляющих: музыка – Rap; танец- Break Dance, New school of Hip-hop, Krump и др.; Graffiti – изобразительное искусство с помощью баллончиков; стиль одежды; особый сленг.

   

Появился данный танец в Америке, а танцевать его первыми начали афроамериканцы. Однако начиналось все в самом неблагополучном районе Нью-Йорка, а именно в Южном Бронксе, куда в 1967 году прибыл ди-джей Кул-Херк, который стал одним из основателей хип-хопа. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 445 | Добавил: Likos | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 45 46 »