Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Бальные танцы – лучший способ развития вашего ребенка
14:49
Бальные танцы – лучший способ развития вашего ребенка

Вы стоите на распутье: в какую спортивную секцию, кружок или команду отдать вашего ребенка. У вас тихий и застенчивый мальчик, вы понимаете, что он творческая натура, но вместе с тем, ему не хватает физической подготовки. У вас девочка, которая на вопрос «кем ты хочешь быть?», сразу же отвечает: «конечно принцессой!»

В таком случае оптимальным решением будут бальные танцы. Ведь это целый комплекс различных танцевальных стилей и направлений, где каждый ребенок сможет выбрать то, что ему по душе. Спортивные бальные танцы включают в себя следующие программы:

  • Европейская. Сюда входят такие направления, как медленный вальс, венский вальс, танго, фокстрот, квикстеп.
  • Латиноамериканская (ча-ча-ча, самба, румба, джайф, пасодобль).
  • Спортивный рок-н-ролл.
  • Некоторые направления народного танца

Кроме интеллектуального и творческого воспитания ребенка, бальные танцы – это еще и серьезная физическая нагрузка. Танцевальные упражнения развивают все группы мышц, благотворно влияют на кардиологическую и респираторную системы организма, исправляют неправильную осанку. Танцы помогают почувствовать свое тело, управлять ним, использовать пластичность своего тела для выражения своих эмоций и чувств.

Дети, которые регулярно принимают участие в соревнованиях, становятся более ответственными и собранными, учатся принимать решения, помогать ближним. Занятия бальными танцами, как разновидность физической подготовки, также позитивно влияют на психические и эмоциональные процессы, позитивно сказываются на становлении личности ребенка.

Прежде чем отдавать ребенка на бальные танцы, следует знать, что это весьма дорогой вид спора. Основная часть расходов здесь связана с высокой стоимостью танцевальных костюмов и специальной обуви. Сами костюмы, как правило, шьются на заказ в специализированных ателье. Обувь также требуется высококачественная и достаточно дорогая. Кроме того требуются регулярные взносы на участие в соревнованиях и т.д.

Как и в любом другом виде спорта, в танцах, для достижения результатов требуются регулярные тренировки и серьезное отношение. Особенно это касается периода подготовки к соревнованиям, когда пропуски тренировочных занятий недопустимы.

Бальные танцы – наиболее идеальный вид спорта для девочек. Они учат слышать музыку, развивают чувство ритма. А какой антураж! Красивые платья, кружащиеся пары, красивая музыка. Каждая девочка в глубине души мечтает быть принцессой и танцевать на балу.

Мальчиков сюда приводят, как правило, романтичные родители, которые хотят вырастить настоящего принца. Бальные танцы сложно назвать мужественным видом спорта (несмотря на очень серьезную физическую нагрузку), однако в будущем они сослужат мальчику хорошую службу. Он сможет блеснуть своим умением на дискотеке, а также уверенно будет себя чувствовать с противоположным полом. Ведь ни одна девушка не откажется от предложения потанцевать

Просмотров: 228 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]