Главная » 2017 » Июль » 27 » Бизнес идеи
16:05
Бизнес идеи
Собранные в этой статье бизнес идеи 2018 с минимальными вложениями помогут вам выбрать перспективное направление деятельности, которое можно успешно развивать.

Организация праздничных мероприятий
Творческие общительные люди, которые хотят открыть бизнес с минимальными вложениями, могут заняться организацией праздничных мероприятий. Количество агентств по организации праздников в нашей стране постоянно растет, хотят стать по-настоящему успешными удается немногим. Самые востребованные услуги – это проведение корпоративных вечеринок и свадеб. Главная особенность такого бизнеса заключается в том, что вы можете начать его буквально с нуля, либо наоборот, потратить на его открытие несколько сотен тысяч рублей. Опытные предприниматели не рекомендуют покупать на старте дорогостоящее оборудование, поскольку его можно просто взять в аренду. Если вы займетесь этим делом, предстоит долго и кропотливо работать, чтобы достичь успехов. Это занятие подходит для энергичных, амбициозных людей, которые способны построить бизнес на креативных мыслях и оригинальности.

Организация квестов в городе
Среди множества оригинальных бизнес идей хотелось бы выделить отдельно, организацию квестов. Это ролевые игры с определенным сюжетом, которые можно проводить в закрытой комнате, на природе или в любом другом месте. Многие жители, а особенно молодые люди, знают, что такое квесты и увлекаются ими, поэтому вы сможете буквально за 3–6 месяцев окупить все первоначальные инвестиции и выйти на чистую прибыль. Для проведения квестов в помещении понадобятся серьезные финансовые вложения, поэтому лучше начать с организации игр соревновательного характера под открытым небом. Этот могут детективные истории либо шпионские квесты. Предлагайте постоянно что-то новое, и вы не будете страдать от недостатка клиентов.

Визаж, макияж на дому
В современных условиях бизнес на дому является достаточно перспективным направлением деятельности, приносящим неплохую прибыль. Практически каждая женщина знает, как правильно наносить тональный крем и тушь, подбирать тень для век и прочее. Почему бы не заняться этим профессионально? Разумеется, сделать макияж клиенту намного сложнее, чем просто накрасится перед зеркалом поэтому, перед тем как приступить к работе, нужно окончить специальные курсы визажа и маникюра. Кроме того, нужно приобрести набор профессиональной косметики и инструмент. На первых порах можно предоставлять услуги своим знакомым и друзьям, которые порекомендуют вас своему окружению. Главное преимущество такого занятия заключаются в том, что вы можете зарабатывать деньги в свободное время, не увольняясь с постоянной работы. Когда у вас появится собственная клиентская база, можно открыть небольшой салон красоты и тем самым увеличить свой доход.

Фотограф
Если вы умеете делать хорошие снимки и не можете придумать какой бизнес открыть, попробуйте предложить клиентам услуги фотографа. В жизни каждого человека происходят события, которые хочется запомнить на всю жизнь, поэтому вы сможете зарабатывать неплохие деньги на своем увлечении. Самое выгодное направление деятельности – это свадебная съемка и фотосессии. Кроме того, можно снимать корпоративные вечеринки, детские дни рождения и юбилеи. Чем больше видов фотоуслуг вы будете предлагать клиентам, тем выше доход.

Хенд мейд
В последнее время проводится много выставок и ярмарок, на которых можно продать эксклюзивные изделия, сделанные своими руками. Спрос на такой товар не падает даже в кризис. Безусловно, объем продаж немного уменьшается, но не критично. Самое главное в этом деле – правильно выбрать направление деятельности. Можно лепить из глины, шить детские игрушки, вырезать по дереву и прочее.
Категория: Статьи | Просмотров: 838 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]