Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Что такое кредит наличными?
11:30
Что такое кредит наличными?

Кредит наличными – это один из самых популярных видов кредитования. Его главным отличием ото всех других кредитов является то, что банк не контролирует, на что тратятся деньги. В других случаях вы можете взять кредит только на покупку жилья, машины или получение образования, в зависимости от вида кредита. При этом сумма потребительского кредита обычно не такая большая, до полутора миллионов рублей, а срок его погашения обычно составляет три-пять лет.

Кредит наличными в Краснодаре – это деньги, которые вы занимаете на любые нужды: покупку различных товаров, ремонт, обучение, отдых и любые другие цели.

Банки предлагают потребителям множество кредитов наличными. Все они различаются по условиям кредитования, которые включат следующие параметры:

1. Условия кредита. Главными элементами являются процентная ставка и срок займа. Как правило, процентная ставка имеет минимальные и максимальные границы – конкретная цифра определятся на основании вашей платежеспособности. Срок кредита может начинаться от 1 месяца и ограничиваться 5 годами.

2. Сумма кредита. Это деньги, которые вы спрашиваете у банка. Размер может быть различным: от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

3. Требования к заёмщику. Более 90% всех банков кредитуют только граждан России в трудоспособном возрасте от 21 до 60 лет (на момент погашения кредита), которые имеют регистрацию в регионе расположения банка. Важным является наличие работы (трудовой стаж на текущем месте не менее 3-6 месяцев) и стабильного источника дохода, которого должно хватить на погашение кредита. Если сумма кредита большая, то банк может попросить предоставит залог, созаемщиков или поручителей. Банки не дадут деньги, если вы имеете отрицательную кредитную историю.

4. Документы. Как правило, в банк необходимо предоставить: паспорт и справку о доходах 2-НДФЛ. В качестве дополнительных могут быть использованы: копия трудовой книжки, загранпаспорт, военный билет, свидетельство ИНН, водительские права и т.д.

Рассмотрение кредитной заявки происходит в срок от нескольких часов до нескольких дней. В положительном случае оформляется кредитный договор, результатом которого является выдача наличных денег в кассе банка или перечисление их на пластиковую карту.

Просмотров: 593 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]