Главная » 2015 » Март » 11 » Фундамент на винтовых сваях
22:00
Фундамент на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваях незаменим, если вы хотите вести строительство на слабом грунте или там, где нельзя использовать традиционные варианты фундамента. Кроме того, он намного проще в установке: если грунт мягкий, винтовой фундамент можно создать практически без использования специальной техники.

Винтовые сваи – металлические конструкции, состоящие из литой стальной трубы с резьбой или лопастями на одном конце. При создании фундамента на винтовых сваях они не вколачиваются в грунт, а ввинчиваются.

Почему такое строительство будет особенно выгодным? Прежде всего:

фундамент на винтовых сваях очень долговечен (80 лет и более);
винтовой фундамент подойдет не только для слабого грунта, но и для других его видов, включая скальные породы;
винтовые сваи удобны и для устройства фундаментов для крупных заводских станков, при работе которых возникает вибрация.Фундамент на винтовых сваях в данном случае предохраняет от разрушения капитальные постройки самого завода;
винтовой фундамент в дальнейшем легко демонтировать, а сваи можно использовать повторно, в любых других вариантах фундамента на винтовых сваях.

Фундамент на винтовых сваях будет идеальным решением для ЛЭП, рекламных щитов или ограждений. Он же используется для складских помещений и ангаров. Винтовой фундамент оптимален и для промышленных теплиц.

Впервые фундамент на винтовых сваях был использован при строительстве маяка. И сегодня обводненные грунты – один из главных вариантов использования винтовых свай. Кроме того, именно фундамент на винтовых сваях идеален для гидротехнических сооружений – в частности, плотин. Винтовые сваи отлично подойдут и для укрепления откосов.

Нередко фундамент на винтовых сваях служит дополнением монолитного. Если строительство ведется на сложном просадочном грунте, такой вариант позволит гарантировать долговечность постройки. Тогда винтовой фундамент будет дополнением к бетонным плитам или ленточному фундаменту.

Просмотров: 567 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]