Главная » 2013 » Апрель » 9 » Go-Go танцы
23:44
Go-Go танцы

Go-Go танцыНастоящие профессионалы Go-Go танцев, они же Pj, умеют танцевать свободно и легко, не задумываясь о стиле, жить музыкой и двигаться под нее. Обитают эти удивительные создания на танцполах, в VIP-клубах, на модных вечеринках или презентациях. Они танцуют попарно, двигаясь синхронно и энергично, или поодиночке, гордые и стильные, выделывая разные па.

   

Гоу-Гоу (Go-Go) – это современное искусство импровизации в танце под звуки динамичной и заводной клубной музыки. Часто Pj-dance считают танцем эротического направления, в котором отсутствует обнажение тела танцора, стоит отметить что купить костюмы go go dance можно на сайте интернет магазина "Трусишки". По мнению других Pj-dance - это органичное сочетание собранных воедино клубных направлений танца.

   

Pj-dance своим появлением на свет благодарно свободолюбивому и раскованному движению хиппи. В 60-х годах среди посетительниц одного известного нью-йоркского ночного клуба стало модным забираться на столы и танцевать на них твист. Этих рискованных леди в коротких маечках и сапожках на низких каблуках стали называть клаббершами, а их обувь получила название gogo boots.

   

Уже позже на первой в Америке голливудской дискотеке «Whisky-A-Go-Go» на потолке укрепляли клетки, в которых под звуки музыки R’n’B и хиппи танцевали девушки, в коротких юбочках. Это нововведение привлекло в бары огромное количество мужчин, что было на руку хозяевам заведений. А в клубе «Кондор» в Сан-Франциско Go-Go исполняла самая известная в мире исполнительница Кэрол Дода, которая впервые вышла на сцену топлес в июне 1964-го. В ту же пору go-go бары стали появились и в Токио, и на Востоке. Правда, часто это были стриптиз-бары с сомнительной репутацией.

   

В наше время Go-Go выступления продуманы до мелочей. Теперь это полноценный танец и отдельный вид искусства. Танцовщицы придают большое значение стилю и качеству танцевального номера. Девушки умеют красиво и пластично двигаться, эффективно замедляются и ускоряются, плавно переходят от одного стиля к другому, работают с эмоциями, зрителями и пространством.

Категория: Статьи | Просмотров: 633 | Добавил: Likos | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]