Главная » 2013 » Март » 30 » Искусство индийского танца
06:46
Искусство индийского танца

Искусство индийского танцаКаждый любитель кино прекрасно знает - ни один индийский фильм не обходится без красивых танцев.

Индийский танец - это сплетение инструментальной музыки и вокала, берущее свое начало в древнеиндийских религиозных ритуалах, во время которых с помощью гимнов призывались космические силы.Все это включается в понятие сангита, как гармоничного симбиоза музыки, пения и танца.

Немалое влияние на развитие индийского танца, на его характерность и наполнение оказывает национальная литература, яркими примера которой являются поэмы «Махабхарата» и «Рамаяна». Философская составляющая этих текстов очень тесно переплетается с мифологической, а также гармонично впитывает в себя религиозные догмы и постулаты. И реализацией всех этих хитросплетений, их выражениям для большой массы людей с давних времен и служил танец.

Изначально он наглядно иллюстрировал собой сцены из мифов и давал представление об идеалах красоты и приверженностях истинной вере. Исполнять божественный по своей изначальной сути индийский танец возможно было самым красивым и привилегированным людям.В этом виде искусства в одном из первых появились каноны, устанавливающие стандарты внешнего вида. Предъявлялись определенные требования к образованию, хорошим манерам и мастерству самого танца.

Индийская культура всегда была и остается и по сей день одной из самых самобытных и ярких. Но в тоже время она удивительно гармоничная, целостная и вполне самодостаточная. И индийские национальные танцы как нельзя наглядно это проявляют и демонстрируют. Даже индийский бог Шива в трех своих ипостасях использует разные танцы, творя, поддерживая и разрушая Вселенную по бесконечному замкнутому кругу.

Чтобы вылазка на пляж за идеальным загаром не закончилась солнечным ударом - возьмите с собой шатер - зонт. Совершенно необходим шатер зонт в том случае, если вы отдыхаете вместе с ребенком. Он обеспечит вам и вашему малышу необходимую защиту от прямых солнечных лучей.

Категория: Статьи | Просмотров: 460 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]