Главная » 2013 » Март » 30 » История Drum`n`bass Step
06:47
История Drum`n`bass Step

История Drum`n`bass StepDrum`n`bass Step - название этого танца говорит само за себя. Танцевать его можно лишь пол ломаные ритмы музыки Drum`n`bass. Первое появление этой музыки произошло в начале 90-х годов, во времена Рейв вечеринок. Именно в то время люди впервые услышали таких знаменитых ди джеев как Grooverider, Fabio, Andy C, DJ SS, Roni Size, Brockie, Kenny Ken, Mickey Finn, Goldie. В то время музыка Drum`n`bass еще носила название jungle. Музыка пришлась людям по вкусу, они не имели представления, как танцевать под неё. Но рано или поздно у кого-нибудь должно было это получиться. Первыми в этом стали венгры. В начале 90-х в Венгрии появился танец, в котором сочетались элементы хип-хопа и брёйк-бита.

   

Некоторое время Drum`n`bass Step можно было увидеть лишь на особых Drum`n`bass вечеринках. Однако в скором времени эта музыка стала быстро развиваться. У нее появились стили, такие как Drumfunk, Clownstep, Jazz step, Hardstep, Jungle, Jump-up, Techstep, Liquid funk, Neurofunk. Одни лишь стены клубов уже не могли сдержать танцоров. Теперь они танцевали на улицах, где каждый прохожий мог увидеть совершенно новый для него танец - Drum`n`bass Step. Почти в это же время начинают выделяться и другие направления этого танца. Первым из них стал необычный клубный стиль под названием OldSchool.

   

OldSchool стал самым первым стилем Drum`n`bass Step, от которого в будущем произошли все остальные стили Drum`n`bass Step, такие как VengrStyle, Hardstep, X-outing.

   

VengrStyle – начал развиваться после того, как танцоры начали танцевать на улицах. Его отличают размашистые движения рук, более высокие прыжки и непрерывное движение танцоров.

   

Hardstep – танцуют его под жесткую музыку. Скорость движений танцора при этом в разы быстрее, чем когда танцуют обычный OldSchool.

   

X-outing – в настоящее время это самый популярный стиль. Связано это с тем, что в нем используются элементы из всех остальных танцев. Поэтому данный стиль можно считать смесью всех других стилей.

   

Существуют также и другие стили Drum`n`bass Step. Однако границы между ними настолько размыты, что пока невозможно классифицировать их. Означать это может лишь то, что Drum`n`bass Step продолжает стремительно развиваться и в скором времени можно ждать оформления профессиональной школы этого танца. Новые школы по Drum`n`bass Step продолжают открываться даже на постсоветском пространстве. Помимо этого Drum`n`bass Step включают в свою программу старые школы, которые понимают огромный потенциал этой танцевальной культуры.

Категория: Статьи | Просмотров: 524 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]