Главная » 2013 » Март » 30 » История Krump dance
06:51
История Krump dance

История Krump danceУ танцевального стиля Krump – христианские корни и основателями стали верующие люди. По духу танец отличается энергичностью, агрессивностью и резкостью. Крамп зародился в южной части Лос-Анджелеса. Несмотря на то, что танец появился в темных закоулках гетто, он завоевал сердца многочисленных танцоров. Стиль вобрал в себя многочисленные элементы течений, например, брейка, хип-хопа.

   

Танцоры начали объединяться в группы, которые называли «семьи». Организация напоминает структуру многочисленных групп Break dance. У каждой семьи есть главный танцор, выступающий не только как инструктор, но и как духовный учитель. Структура каждой семьи имеют определенную иерархию. Молодые, неопытные крамперы всегда находятся под покровительством старших, которые учат новичков и позже разрешают выступать в танцевальных битвах. Отметим, что благодаря возникновению таких семей Krump начал развиваться.

   

Скоро после появления танцевального стиля начались многочисленные разговоры о нем в прессе, на телевидении. Ребята из коллектива Krump Kings (родоначальники движения) приняли участие в популярной передаче Tonight, а в газете New York Times была специальная статья, посвященная крампу. Missy Elliot приглашать крамперов принять участие в собственном музыкальном клипе "I’m Really Hot”, а Кристина Агиллера – в "Dirrty”. И это стало только началом популярности Krump.

   

Значительное влияние на развитие танцевального стиля оказал известный Томас Джонсон, которого многие знают, как Клоуна Томми. Он стал создателем особенного clawning-стиля, необычного клоунского танца. Томас вырос в ужасных условиях, когда чернокожие жители США старались защитить собственные права, свободы. В итоге Джонсон решил расстаться со своим прошлым и начать говорить со всем миром на удивительном языке танца. Впоследствии он завоевал сердца многих людей, и никто не мог представить жизни без этого очаровательного клоуна! Вне всяких сомнений, благодаря этому крамп становился все более популярным. Томми Джонсон объяснял всем, что крампинг – это танец, во время которого нужно выполнять многочисленные движения, в итоге напоминающие драку! Томми Джонсон старался привлечь к участию в собственных выступлениях хорошо танцующих детей, проводил специальные бэтлы. После этого участники старались научиться хорошо танцевать Krump. В наше время данный стиль танцев принято подразделять на krump, а также clowning (основателем которого стал Томас Джонсон).

Категория: Статьи | Просмотров: 485 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]