Главная » 2013 » Апрель » 9 » История появления танца живота
23:31
История появления танца живота

altНекоторые ученые утверждают, что танец живота появился четыре с половиной тысячи лет назад. Первоначально он был всего лишь частью ритуалов и обрядов, проводившихся на религиозных церемониях. Сегодня же он превратился в модный вид времяпрепровождения. После проведения археологических раскопок на территории Азии были найдены различные предметы с изображениями танцующих людей. После детального рассмотрения стало ясно, что эти люди занимались танцем живота. Возраст предметов оценивается в три тысячи лет. Вероятнее всего, что рисунки освещают ритуал рождения ребенка.

Люди, способные исполнять танец живота, очень почитались в древности. Считалось, что через свои движения они могут взывать к высшим силам. Естественно, многие элементы современного танца живота пришли из стриптиза, однако основы были заложены тысячелетия назад. Учеными также были обнаружены древние рукописи, повествующие о представительницах слабого пола, которые своими телодвижениями могли приковывать взгляды окружающих. В Индии, например, были даже специальные касты танцовщиц. Представительницы гвази, к примеру, считались одними из низших слоев общества. Они путешествовали из поселения в поселение, зарабатывая на существование своими танцами. Возможно, все они были цыганками.

Танцовщицы касты авали были полной противоположностью гвази. Для того, чтобы стать представительницей этой группы, необходимо было долгое время учиться, уметь играть на различных музыкальных инструментах. Они были неотъемлемым атрибутом различных мероприятий в высшем свете. Стоимость их выступлений по тем временам была очень большой. Стили каждой из каст имели свою специфику.

Для того что бы организовать отличный семейный отдых у моря, совсем не обязательно лететь в дальние теплые страны. Анапа частный сектор - это отличный вариант, который обойдется вам значительно дешевле, чем заграничное путешествие. Анапа частный сектор - это отдых по домашнему!

Категория: Статьи | Просмотров: 480 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]