Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Хип-хоп - стиль самовыражения
08:36
Хип-хоп - стиль самовыражения

Популярный танцевальный стиль хип-хоп возник во второй половине 20 века. В то время, это был, ярко выраженное, протестантское направление. Танец и его исполнители выражали протест против существующего строя, господства денег, коррупции и т.д.  Однако с течением времени стиль танца хип-хоп стал очень модным, популярным, а потому – коммерческим.

Годом возникновения хип-хопа принято считать 1979. Именно в этом году и зародился OLD Scool – родоначальник  всего направления.

В Россию данный стиль проник в конце 80-х годов прошлого столетия. Многочисленные последователи этого афроамериканского танцевального направления внесли свои изменения и усовершенствования. Были даже попытки объединить хип-хоп с традиционной русской музыкой и танцами.

На самом деле, как известная борьба самбо вобрала в себя все лучшее из западных и восточных единоборств, так и танцевальный стиль хип-хоп является сборной солянкой всевозможных танцевальных жанров и направлений. Много движений и ритмов заимствовано из брейк-данса, большое влияние оказали на него диджеинг и эмсиинг (субкультуры).  Хип-хоп вобрал в себя все, что можно использовать для самовыражения – акробатические трюки, резкие и плавные движения ногами, корпусом,  руками.​

Современный стиль исполнения уже значительно отличается от того, с которого начинался хип-хоп (OLD Scool). Данный танец уже вобрал в себя очень многое из различных европейских культур, в нем появилось больше прыжковых движений и упражнений, повысился ритм и т.д.

Занятия хип-хопом – отлично развивают практически все мышцы тела. Быстрые и ритмичные движения создают неравномерность нагрузки, с перепадами концентрации, что позволяет мышцам быстро развиваться, а связкам и суставам – укрепляться. Нагрузки во время танца значительно превосходят те, которые мы получаем при занятиях фитнесом.

Высокая интенсивность тренировок будет хорошей кардионагрузкой для молодых людей, которые заняты сидячей работой, а также всем тем, кто хочет укрепить свою сердечно-сосудистую систему.

Сейчас хип-хоп не только не утратил свои позиции, но и стремительно набирает обороты. Множество школ предлагают обучение этому популярному виду танца.

Просмотров: 224 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]