Главная » 2013 » Апрель » 9 » Классическая школа индийского танца
23:35
Классическая школа индийского танца
   

Классическая школа индийского танцаИндийский танец зародился в Древней Индии и на то время являлся одной из форм молитвы. На современном этапе индийский классический танец представляет собой разнообразие стилей, каждый из которых отображает уникальный язык жестов и мимики, эмоций и танцевальных па.

   

Классический индийский танец предстоит из 9 позиций или, говоря другим языком, настроений. Чаще всего любая танцовщица сталкивается с проблемой найти себе партнера для танца, и поэтому могут делать бесплатные игры для мальчиков, чтобы хоть как-то привлечь парней для классического танца и с ним вместе тренироваться. Вот они: отвращение и любовь, страх и героизм, удивление и покой, радость, печаль и гнев. Танцор же в танце должен уметь при помощи движений, мимики и жестов передать каждое из девяти настроений. В изображении настроения могут участвовать губы и щеки, брови и кисти рук. Индийцы знают множество движений одних только рук и и кистей: 28 положений для одной руки и 24 позиции для обеих рук.

   

Теперь нам становится понятно, почему изучение классического индийского танца – такая сложная задача. Истинным танцорам школы индийского танца каждое движение приходится изучать почти месяц, а некоторые танцевальные па танцоры осваивают в течение полугода!

Категория: Статьи | Просмотров: 418 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]