Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Кодирование от наркомании
08:51
Кодирование от наркомании

Наркотическая зависимость очень трудно поддается лечению. Помочь наркоману крайне сложно, даже если он сам стремится к выздоровлению, а тем более, когда такого желания у него нет. Именно поэтому эффективное кодирование от наркомании с гарантированным получением результата выполняется комплексно. Использование определенных методов кодировки обязательно сочетается с психологическим воздействием и реабилитацией. Только при таком подходе зависимый человек сможет отказаться от употребления психоактивных препаратов, вернувшись к здоровому образу жизни.

Целью мероприятий, из которых состоит любое кодирование от наркологической зависимости, является снятие внутреннего влечения к измененному под воздействием наркотиков сознания. Это достигается двумя путями:

  • предотвращением наступления эйфории после приема психоактивных веществ, в результате чего их употребление теряет смысл;
  • установлением внутреннего психологического запрета, под воздействием которого наркозависимый сам отказывается принимать очередную дозу наркотиков.

К сожалению, положительный эффект, особенно во втором случае достигается при условии, что сам наркоман в состоянии хотя бы на время бросить пагубную привычку.

Существует несколько вариантов кодирования от наркологической зависимости: психотерапевтический; физиотерапевтический; медикаментозный.

При выборе того или иного способа необходимо учитывать принципы проведения процедуры, силу воздействия, а также индивидуальные особенности организма и психики наркомана.

Психотерапевтическое кодирование от наркомании – самый доступный и недорогой способ лечения такой зависимости. Для получения устойчивого результата рекомендуется пройти несколько сеансов. Их количество определяется специалистом с учетом состояния больного.

Физиотерапевтический способ лечения наркотической зависимости начал использоваться относительно недавно, но уже подтвердил свою результативность. Суть физиотерапевтической кодировки заключается в использовании аппаратных методик, воздействующих на нервную систему пациента. В результате полностью устраняется тяга к измененному состоянию сознания.

Самым распространенным вариантом лечения наркомании является кодирование наркозависимых с помощью введения в организм лекарственных препаратов.

Наркотическая зависимость – это результат серьезных внутренних проблем, которые делают невозможным получение удовольствия в жизни без дополнительного стимула. Поэтому кодирование курск наркозависимых обязательно должно быть комплексным – устранять нужно не только пристрастие к наркотикам, но и причины, которые его вызвали.

Просмотров: 1663 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]