Главная » 2013 » Апрель » 9 » Оптимизация и продвижение сайтов
23:37
Оптимизация и продвижение сайтов

Каждый владелец виртуального портала озабочен вопросом его продвижения, ведь абсолютно всем хочется видеть свой сайт в топ-листе поисковых систем, да и мнение рядовых пользователей, для которых всё, в общем-то, и делается, тоже не на последнем месте.

Именно поэтому в нашей стране так активно начали появляться маркетинговые агентства, а также фрилансеры, готовые предоставить услуги копирайтинга. Способов оптимизировать сайт сегодня придумано и используется достаточно много. Один из наиболее эффективных методов связан с использованием социальных сетей.

Смысл этого инструмента сводится к привлечению пользователей из блогов и популярных социальных сетей на раскручиваемый ресурс. Для того чтобы этот метод работал, необходимо соблюсти ряд достаточно простых правил. Правило первое – контент должен быть таким, чтобы на него регулярно ссылались. Во-вторых, с технической точки зрения добавление материалов с сайта в те же блоги должно быть максимально простым. В-третьих, необходимо поощрять тех пользователей, которые ссылаются на сайт, кроме того, поощрения достойны также сервисы, которые будут использовать существующий на ресурсе контент. В этом случае seo копирайтинг и другие усилия окупятся с лихвой.

Неудача может постигнуть тех, кто совершает следующие, к сожалению, распространённые ошибки. Нередко тематика материалов значительно расходится с тематикой самого сообщества, понятно, что в этом случае интереса к статьям и другому контенту просто не будет. Вторая частая ошибка – излишняя назойливость, она вызывает только раздражение и точно не прибавит популярности порталу. Также немаловажно размещать сообщения в принятом в блоге или социальной сети формате, иначе оно просто останется без внимания. Кроме того, нужно внимательно относиться к выбору целевой аудитории, в противном случае, вся работа опять-таки будет проделана впустую.

Безусловно, основным двигателем при этом методе продвижения станет так называемое сарафанное радио. Маркетологи и продавцы прекрасно знают, что мощнее и эффективнее этого инструмента на сегодняшний день, пожалуй, ещё не придумано. Не пользоваться этим было бы большим упущением со стороны владельцев собственного бизнеса. Правда, в этом случае товар или услуга (абсолютно любая) должна иметь ряд уникальных свойств, которые действительно придутся по душе потенциальным покупателям.

Итак, если необходимо оптимизировать сайт, то самое время заказать рерайтинг и особенно внимательно присмотреться к оптимизации через социальные сети. Безусловно, всё это уже через несколько месяцев даст потрясающие результаты.

Наши алюминиевые радиаторы для отопления согреют холодного сеошника.

Категория: Статьи | Просмотров: 415 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]