Главная » 2013 » Апрель » 9 » Почему танец полезен для здоровья
23:37
Почему танец полезен для здоровья

altЧеловек, который танцует, отдается во власть музыки, чувств, его тело следует своим порывам и двигается в ритме мелодии. Помимо всей приятности этого занятия, танец отлично сказывается на физическом состоянии танцора. Танцевать может любой человек от мала до велика. Это тот случай, когда никогда не поздно начать. К тому же, в отличие от других видов физических упражнений, в танце нагрузка дается постепенно, позволяя организму привыкнуть к ней.

Занятия с высоким уровнем нагрузки и быстрым ритмом сменяются медленными и не требующими больших затрат сил и энергии. Очевидно, что занятия танцами позитивно влияют на координацию движений, делая человека менее неуклюжим, более ловким и пластичным. Прямая спина и красивая походка также являются приятным результатом занятий танцами. Не встретишь среди танцоров сутулых или с неправильной походкой. Положительно влияние танцев и на систему органов дыхания, организм привыкает дышать правильно и глубоко, несмотря на постоянные движения тела.

Можно считать это своего рода профилактикой простудных заболеваний, бронхитов и даже астмы. Известно, что танцоры живут дольше, менее подвержены заболеваниям, депрессиям, апатии и т.д. Правда и у представителей этой профессии есть и слабые места, главное из них - это ноги. Ни в коем случае нельзя экономить на обуви для танцев, она непременно должна быть удобной и точно подобранной по размеру. Несовпадение в росте партнеров может привести к проблемам с позвоночником, особенно если они длительное время танцуют совместно. Наилучшая разница в росте должна составлять 10-15 см. Искривление позвоночника может быть и по причине неправильной позиции, а это значит, что полезно танцевать правильно.

У вас в семье скоро будет пополнение и вы уже знаете, что это будет девочка?

Мы предлагаем вам выбрать имя для девочки с помощью сервиса familyspace, на котором вы сможете найти значение имени вашей будущей крошки. Как известно, имя много значит для человека. И, возможно, оно существенно повлияет на ее жизнь.

Категория: Статьи | Просмотров: 455 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]