Главная » 2019 » Январь » 17 » Руэда – в связке рук шире круг!
13:12
Руэда – в связке рук шире круг!

Представьте себе жаркий денек на морском побережье, ощущение праздника, разлитое в воздухе, и танцующие в кругу пары, движения которых передают это удовольствие от жизни и любви. И все это – руэда!

Этот танец чем-то напоминает хоровод. Наверное, поэтому его вполне органично приняли на наших просторах. Веселые, компанейские люди оценят руэду по достоинству. Ведь в этой разновидности сальсы можно танцевать не только в парах, но и, в общем, среди домочадцев или знакомых. Танцующие становятся в круг и перемещаются внутри него, сменяя партнеров. Кроме выказывания радости жизни и страстности сердца, характерных для всех латиноамериканских танцев, руэда несет пользу нашему здоровью.

Польза руэды
Руэду стоит изучить, если вы намерены в ближайшее время посетить южную страну. Этот танец способствует расслаблению, повышает настроение и продлевает позитивные эмоции. Благодаря ему простой пляжный отдых превратится в нечто незабываемое, с яркими эмоциями и впечатлениями. Наши суровые зимы приводят к некоторой закрытости характера, а море, солнце и руэда помогут раскрепоститься, забыть обо всех проблемах и предаться прекрасному танцу.

Но если в планах нет отдыха, то его можно устроить себе самому, записавшись в танцевальную школу. Всего пара занятий в неделю, а эффект – отличный! Бодрость, позитив и релакс в одном.

Руэда выглядит идеально в том случае, когда партнеры гибки и не стесняются выказать себя. Поэтому занятия развивают артистизм, умение преподнести себя и пластичность движений.

Прежде всего, танец воздействует на мышцы ног. Во время него приходится постоянно двигаться, переступать, переходить с места на место. Это укрепляет и подтягивает мышцы ног, бедер, ягодиц. Отлично развиваются тазобедренные, коленные и голеностопные суставы, увеличивается их прочность и подвижность.

Как и любой другой танец, руэда помогает улучшить осанку, сделать тело грациозным, изящным. Также девушки учатся подчиняться партнеру в танце и координировать свои движения с его действиями, взаимодействовать с окружающими парами.

Руэда не относится к быстрым танцам, но в то же время она не дает возможности «отстояться» или «отсидеться», двигаться нужно постоянно, хотя и в среднем темпе. Поэтому заниматься этим танцем можно тем, кто желает похудеть, но не готов к чрезмерно активным, изматывающим танцам. Кстати, обучать руэду можно только после изучения сальсы, ведь оттуда взята основа танца.

Руэда для вас, если:
 - хочется еще больше совершенствоваться в изучении сальсы;
 - вы склонный к меланхолии и тоскливым переживаниям человек, нужно изменить минус на плюс, стать оптимистичнее;
 - вы очень застенчивы, особенно в общении с противоположным полом;
 - вы любите жить, обожаете танцевать, а тут такой повод и такой танец;
 - вам нравятся латиноамериканские танцы.

Руэда: противопоказания
Противопоказаниями к руэде являются заболевания суставов, искривления позвоночника, невралгии разного рода, травмы, наличие глубоких царапин и кровотечений, заболевания сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, болезни желудочно-кишечного тракта.

Просмотров: 247 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]