Главная » 2013 » Апрель » 9 » Со скольки лет учить детей танцам
23:38
Со скольки лет учить детей танцам

altНаверняка многие сталкивались с таким явлением, когда маленьких детей отдают в музыкальные школы или в класс хореографии в возрасти 5-6 лет, причем ребенок еще сам до конца не осознает, зачем ему нужно ходить на какие-то занятия и запоминать множество движений. Почему же детей отдают заниматься танцами в таком возрасте, и насколько это полезно?

Существует два мнения, и они полностью противоположны друг другу. Те, кто придерживаются первого мнения, считают, что родителям лучше знать, что необходимо их ребенку, и он сам им в дальнейшем скажет, если возникнут какие-то трудности, и он захочет перестать посещать занятия танцев. Однако, мало кто обращает внимание, что до десяти-двенадцати лет ребенок вообще может серьезно не воспринимать занятия. Второе мнение гласит, что на любые занятия стоит записывать только тогда, когда ребенок сам изъявит желание начать учиться танцам или музыке, чтобы ему уроки были в радость.

Вообще, танцевать можно научить практически каждого, но у некоторых детей врожденные проблемы с координацией и им скорее всего будет очень сложно влиться в коллектив сверстников, у которых те же самые движения получаются лучше и быстрее. Обычно рекомендуют таким детям заниматься индивидуально или в более слабых группах. Конечно, если ребенку нравится заниматься с более способными сверстниками, то его не стоит переводить в другую группу.

В целом, ребенка можно отдать в танцевальную группу и в пять лет, но необходимо следить за его успехами, постоянно поддерживать и быть готовым к тому, что он через пару лет решит заниматься чем-то совершенно другим, например, музыкой или рисованием. Очень часто, не добившись успехов в танцах, дети переключаются на более подходящее увлечение.

Не последнюю роль в создании уюта в вашем доме играют диваны и кресла, ведь без них комната выглядела бы пустой. Приобретать диваны, кресла, мебель было бы неплохо в соответствии с цветовой гаммой вашей квартиры, ведь от того, насколько гармонично все подобрано, зависит и комфортность пребывания в ней.

Категория: Статьи | Просмотров: 1295 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]