Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Стенды для школы
12:30
Стенды для школы

Школы, колледжи, лицеи и другие общеобразовательные учреждения помогают детям получить знания, овладеть новыми навыками и приобрести бесценный жизненный опыт. Роль этих учебных заведений в воспитательном процессе и развитии личности ребёнка сложно переоценить.

Информационные стенды являются отличным подспорьем в успешной реализации возложенных на образовательные учреждения функций и поставленных задач.

Стандартный школьный стенд используется для размещения образовательной, воспитательной, ознакомительной, предупреждающей, справочной и развлекательной информации, а также для прививания патриотических чувств подрастающему поколению.

По функциональности информационные стенды для школы подразделяются на:

  • стенды со сменной информацией (стенд оснащается специальными вставками, карманами, перекидными системами, крючками и другими приспособлениями. Акцент в этом случае делается на быстрой, доступной и удобной замене информации на школьном стенде);
  • стенды статичные (изображение и информация наносятся на стенд сразу при изготовлении. Вы покупаете готовый к установке стенд, не предполагающий последующее внесение изменений. Мы можем нанести информацию на основу при помощи полноцветной прямой широкоформатной УФ-печати, аппликацией цветными самоклеящимися плёнками, технологией накатки запечатанных самоклеящихся плёнок на основу или с использованием объёмных наклеек);
  • комбинированные стенды (на основу стенда наносится изображение в соответствии с выбранным способом, а также информационный стенд укомплектовывается дополнительными аксессуарами для размещения сменной информации и сведений).

В зависимости от целевой направленности школьные стенды можно разделить на следующие группы:

Cтенды для начальной школы. Начальная школа помогает малышам адаптироваться ко взрослому серьёзному учебному процессу. Основная задача стендов для начальной школы сделать повседневную жизнь самых маленьких учеников интересной и познавательной, мягко привить им желание учиться, стремление к получению новых знаний. На этих стендах размещают важную для учеников информацию, вспомогательные учебные материалы, схемы, таблицы, наглядные пособия. Визуальное восприятие и наглядность способствуют более быстрому усвоению и закреплению пройденного материала. Стенды для начальной школы отличает яркий броский красочный запоминающийся дизайн и повышенные требования к устойчивости установочной конструкции, надёжности крепёжной системы.

Cтенд «Классный уголок». Ученики всегда с удовольствием принимают активное участие в оформлении и наполнении этого стенда. На этом стенди для школи фиксируются значимые и наиболее интересные события, которые происходят в жизни класса. Классный уголок способствует формированию дружного сплочённого коллектива, развивает в детях творческое начало, самостоятельность и ответственность.

Cтенды предметные. Это тематические стенды для оформления школьных кабинетов: стенд для кабинета русского языка и литературы, стенды для кабинета математики, информационные стенды для кабинета физики, школьный стенд для кабинета английского языка, стенд для кабинета истории, стенд для кабинета музыки, информационная доска для спортзала и т.п. Предметные школьные стенды помогают педагогам привлечь внимание учеников к предмету, систематизировать изучаемый материал и оптимизировать учебный процесс. Каждый из этих стендов оформляется с учётом его тематической направленности.

Просмотров: 626 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]