Главная » 2013 » Март » 30 » Восточные сказки танца живота
05:47
Восточные сказки танца живота

Восточные сказки танца животаИ так происходит уже на протяжении 11 тысячи лет. По легенде, он является красивым, эротичным и полезным для здоровья танцем и его появление было вовсе случайно. А виной всему пчелка, которая была привлечена ароматом благовония, который исходил от молодой танцовщицы.Пчелка залетела ей под платье, и чтобы не сорвать выступление, девушке пришлось изо всех сил двигать бедрами и создавать движения при помощи живота, пытаясь прогнать маленькое насекомое. В эмоциональности, пластичности и изяществе, с которыми двигалась эта юная танцовщица, не было танца равному этого, и он пленил зрителей и вызывал бурю восторга.

Что же касается исторической хроники, то танец живота по праву можно назвать одним из самых древних, который словил в свои очаровательные сети зрителей сначала в восточных и южных странах: в Тибете, в Индии, в Египте, во Вьетнаме, в Китае, в Турции.Бытует мнение, что у танца живота имеются религиозные корни. В древнее время понятия "любви" и "плодородия" называли связанными, и к услуге храмовой жрицы любви человек прибегал не только для того, чтобы сбор урожая на его поле стал отличным и было продолжение рода, но и для ритуала соединения с Богиней-Матерью, с почвой в случае появления серьезной проблемы в этих кругах жизни.И танец живота имел здесь очень важную роль в предварительной стадии подготовки акта любви, то есть обретения утраченных человеком связей с Землей-Матерью и восстановлению сил.

Со временем танец стал меняться на более светский и позже практически утратил все религиозные значения, но на его популярность эти обстоятельства не повлияли. Совершая путешествие по планете, танец живота менялся, так как каждая из стран добавляла в него что-то новое.

Как театр начинается с вешалки, так и наш дом начинается с прихожей! И чтобы наш дом произвел с самого начала хорошее впечатление, нужна мебель для прихожей. Выбираем мебель прихожие, исходя из размеров помещения! Но при любом пространстве в любой прихожей должны быть самые незаменимые вещи - тумба и вешалка!

Категория: Статьи | Просмотров: 488 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]