Главная » 2013 » Январь » 29 » Завтра в Харькове Киев модерн-балет представит Щелкунчика
20:57
Завтра в Харькове Киев модерн-балет представит Щелкунчика

Завтра в Харькове «Киев модерн-балет» представит «Щелкунчика»

«Киев модерн-балет» завтра, 27 января в харьковском оперном театре в 19:00 представит спектакль «Щелкунчик».

Знаменитый театр «Киев модерн-балет» под руководством Раду Поклитару, ставший визитной карточной культурного Киева и украинским ответом театральной Европе, снова в Харькове.

На этот раз – самая грандиозная постановка – спектакль «Щелкунчик». Балет поражает невиданной роскошью костюмов и декораций, восхищает артистизмом труппы, ошеломляет режиссерскими новациями, покоряет меткими психологическими наблюдениями.

Сказку «Щелкунчик и Мышиный король» Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная мистическая фантазия великого романтика, «живописца внутреннего мира» Э.Т.А. Гофмана. Постановка не случайно имеет ремарку «для взрослых».

Искусство Раду, сочетающее классику и модерн, завоевало внимание всего балетного мира. В Лондоне, Москве, Нью-Йорке выстраивались громадные очереди за билетами на его спектакли – публика не пропускает подобные события.

Цель Поклитару – сделать балет по-настоящему ярким, эмоциональным зрелищным, способным пронзить сердце любого. Его бурлящая фантазия превратила хореографию в каскад невероятных пластических приемов. Работы его труппы доказывают, что можно бесконечно насыщать балет действием, эмоциями и непрерывным движением.

Телефон театральной кассы: 766-20-28.

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]