Главная » 2013 » Март » 30 » История Go-Go гоу-гоу
06:49
История Go-Go гоу-гоу

История Go-Go (гоу-гоу)Go-Go – это даже не определенный стиль, а просто множество разных стилей, которые объединены в одно направление. Танцуют их по преимуществу на модных вечеринках, в ночных клубах, на презентациях. В основе лежит не просто несколько движений, а лишь умение технично и хорошо двигаться под музыку, чувствовать стиль, наслаждаться ритмом и импровизировать.

   

Началось всё 11.01.1963 года, когда состоялось открытие первой американской дискотеки. Она располагалась в Голливуде и носила название «Whisky-A-Go-Go». Под самым потолком на дискотеке были подвешены клетки, в которых находились танцующие девушки в коротких юбках.

   

Эти клетки в некотором роде можно считать началом истории go-go. Танцовщиц нанимали владельцы баров, которые таким способом хотели привлечь посетителей в свои заведения. Мужчинам всегда приятно смотреть на танцующих красивых девушек, поэтому они посещали эти заведения регулярно. В это время процветал культ секса, наркотиков и рок-н-ролла. На сцене девушки танцевали под музыку хиппи и только что появившегося ритм-енд-блюз. Клубная культура в России стала развиваться гораздо позднее, лишь в начале 90-х. Так, например, одно из первых подобных заведений в Москве называлось «Мерседес», поскольку располагалось в техцентре Mersedes Benz. Позже появились такие клубы как «Эрмитаж», «Титаник», «Птюч». Через несколько лет после появления, танцы Go-Go стали пользоваться популярность.

   

Обучение танцам Go-Go

   

На занятиях Вы осваиваете различные стили современного танца, а также отдельные движения. Вы учитесь комбинировать эти движения по любую музыку в произвольной форме. Особое внимание уделяется стилю и качеству. Например, умение красиво двигаться под музыку – прорабатываются эффекты ускорения и замедления, пластика тела, умение переключаться с одного стиля танца на другой и т.д. Кроме того, в программу входят значительные физические нагрузки, работа над пластикой тела, развитие гибкости и элементы стретчинга. После этих уроков Вы сможете почувствовать себя свободно на любом танцполе, и легко будет двигаться под любую музыку. У Вас появится собственный, уникальный стиль. Вы больше не будете чувствовать себя неуютно, если пойдете с друзьями в ночной клуб. Наоборот, Вы станете там «своим человеком».

Категория: Статьи | Просмотров: 573 | Добавил: Likos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]