Главная » 2018 » Июль » 11 » Северная столица
17:44
Северная столица
Санкт – Петербург великолепный город, который обязательно следует посетить каждому. Но для большинства эта поездка так и остаётся только постоянно передвигаемым запланированным событием. Основные причины две: нехватка времени и денежных средств. Хотя как говорится: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь». Самое главное это желание, а способы и возможности обязательно можно найти. Но для сомневающихся и скептиков есть несколько дельных советов.

Во-первых, Северную столицу можно посетить на весьма непродолжительное время 2-3 дня. Для этого отлично подойдут выходные. На понедельник или пятницу можно отпроситься с работы или взять день без содержания. А лучше всего будет выделить несколько дней для этой поездки из отпуска или новогодних праздников. В городе можно воспользоваться услугой аренда авто в спб дешево. Путешествие на машине – это всегда интересно и удобно. С арендой авто ты сам себе хозяин. Именно поэтому многие путешественники предпочитают брать машину на прокат и исследовать город на колесах.

Из первого совета вытекает второй. Непродолжительное пребывание в Санкт-Петербурге потребует небольших денежных затрат. А если учесть некоторые факторы, то они станут совсем незначительными. Прежде всего, это касается места для проживания. По сути места, где можно оставить вещи и переночевать. Для этого можно найти дешёвые гостиницы. Но тут возникает другая проблема, дешёвые они, как правило, только на окраинах, расположенные в центре больно ударят по карману. Об этом нужно позаботиться заранее.

Если ехать летом, то в июле – когда стоят белые ночи. В этот период цены на номера и койко-места вырастают в геометрической прогрессии, что не будет способствовать экономии. Для этого Санкт-Петербург лучше всего посещать зимой. При этом одеваться следует, потеплей.

Ещё очень важно, хотя бы приблизительно, составить план мест и достопримечательностей, которые хотелось бы посетить. Даже если никаких мыслей и пожеланий по этому поводу нет ничего страшного, даже обычная пешая прогулка по центру города подарит массу впечатлений от великолепной архитектуры. Понятно, что за несколько дней все не осмотреть, но положительные эмоции и смена обстановки пойдут только на пользу, будет, о чём рассказать друзьям, родственникам и коллегам.

Единственно на чём не стоит экономить это питание. Дешёвый «fast food» может негативно сказаться на здоровье и бесповоротно испортить поездку. Кушать следует реже, но в приличных заведениях или самому покупать продукты в магазинах или супермаркетах. Ну а для самых ленивых и экономных можно дать ещё один дельный совет – посмотреть все достопримечательности культурной столицы через интернет. Всё равно это никогда не заменит даже самого короткого присутствия в городе Петра.
Категория: Статьи | Просмотров: 696 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]