Главная » 2014 » Август » 31 » Выгодна ли аренда звука?
17:06
Выгодна ли аренда звука?
Аренда звука и света (прокат звука и света) - это задача, которая стоит перед каждым организатором любого мероприятия, дискотеки, свадьбы, вечеринки или юбилея. Причем далеко не у всех помещений или таких организаторов мероприятий есть собственное необходимое звуковое и световое оборудование, чтобы провести предстоящее мероприятие на высоте и чтобы оно осталось незабываемым.

Аренда звука – любое агентство по организации мероприятий находит для себя выход из положения именно в этом. Но не только ивент-агентства вынуждены заказывать прокат звукового оборудования. Первоклассные мировые ночные клубы и развлекательные центры, фестивали и тусовки Open Air, фабрики и промоутеры мира развлечений – все они тоже часто арендуют звук и свет (особенно бэклайн по райдеру "звезды" и другую аппаратуру прокатных контор). Аренда звука может включать в себя и небольшой комплект аппаратуры, состоящий из усилителя, пары колонок и микшера, а время о времени и глобальную подготовку по комплектации оборудования, проектирования схем подключения и выбора брэндов.

Если Вы думаете, что лучше не арендовать звук, а купить его раз и навсегда, то Вы заблуждаетесь, т.к. все накупленное дорогое оборудование нужно Вам всего лишь однажды и деньги будут фактически заморожены - не проще ли банально арендовать нужный комплект на ограниченное время, что будет являться самым лучшим подходом к планированию проведения грандиозного мероприятия.

Чем выгодна для Вас аренда звука?
1. Прокат звука экономит Ваши деньги. Звуковая аппаратура высокого качества стоит немалых денег. Если бы Вы, например, открыли свой диско-клуб или концертное помещение большой вместительности, тогда, возможно, и стоило бы вкладываться в собственное оборудование, чтобы потом отбивать деньги, вложенные в технику.

2. Размещение и подключение оборудования. Купить звуковое и световое профессиональное оборудование - это еще пол-дела. Нужно также уметь с ним управляться, а значит для этого нужны знания, опыт и навыки по установке, настройке и управлению звуком и светом. Именно таким полным техническим обслуживанием мероприятия занимаются высококвалифицированные звуко-техники и инженеры, светооператоры и видеорежиссеры, ди-джеи и мастера спецэффектов.
Категория: Статьи | Просмотров: 871 | Добавил: Lika | Теги: аренда звука, аренда, звуковое оборудование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]