Главная » 2018 » Декабрь » 14

Модные сегодня два направления танца - Pole Dance (танец на пилоне) и стрип-пластика у современной молодежи одни из самых популярных направлений. Надо сказать, что не только у молодежи! Такие занятия помогают пробудить в себе чувственность, научиться красиво двигаться и лучше понимать свое тело. Но срезу заметим, что это именно два разных танц-направлений, хотя имеют много общего. И в первую очередь их объединяет используемый снаряд – шест.

Первое отличие в, что, если в Pole Dance шест является неотъемлемым атрибутом танца. Именно он является «платформой», вернее опорной осью исполнения самых разных трюков (от простых до сложнейших). При выполнении упражнений и номеров стрип-пластики основным «оружием» является тело.

Кстати, к стриптизу намного ближе стрип-пластика, чем пилон-танец, но ни то, ни другое не является его разновидностью. Стрип-пластика не предполагает обнажения, танец лишь имитирует процесс раздевания под приятную музыку. Се ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Во время танца вы стараетесь задерживать дыхание? Ноги буквально через пару минут становятся точно свинцовые, и движения даются с трудом? А проблема в том, что вы не настроили дыхание на танцевальную активность.

Ведь при серьезном сосредотачивании на чем-то определенном неосознанно происходит напряжение всех мышц, и дыхание нарушается, задерживается. А для легкого качественного танца хорошее дыхание просто необходимо! Профессиональные танцоры абсолютно осознанно дышат во врем исполнения своих номеров. Правильное дыхание - это часть их танцевальной техники. И любой человек, занимающийся танцами, тоже может овладеть этим полезным умением, которое гарантированно улучшит не только ваш танец, но и осанку вашу, уменьшит нагрузки на ваше тело! Мозг, являющийся приблизительно 2-мя процентами общей массы тела, потребляет до 20 процентов всегопоступающего в организм кислорода.

И совсем не удивителен тот факт, что на танцевальной площадке нормально думать в состоянии напряжения ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Почему же духи не портятся, как, например, кремы или помада? Дело в том, что в их состав входит изрядная доля спирта, а он является великолепным консервантом. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что на бутылке вина также стоит срок годности? А ведь всем известно, что вино с течением времени не только не портится, но и становится вкуснее (созревает, как говорят профессионалы). Правда, для этого его нужно хранить при строгом соблюдении температурного режима, влажности (на винодельческих предприятиях существуют огромные подвалы, заполненные бочками и заплесневевшими бутылками). Нередко на аукционах продают коллекционное вино, разлитое в начале прошлого века или даже раньше.

Точно так же существуют и винтажные духи. Флакончики, которым«стукнуло» 15, 25, а то и больше лет, стоят ощутимо дороже. Ведь зачастую с течением времени производители меняют формулу аромата (яркий пример — созданные Chanel духи №5), так что лишь покупатели винтажных парфюмов имеют воз ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)