Главная » 2018 » Октябрь » 14

В театре "Ла Скала" с огромным успехом стартовали гастроли балетной труппы Большого театра России.

В рамках фестиваля "Русские сезоны" в Италии, на сцене Teatro alla Scala Большой показала два балета: современное прочтение "Укрощения строптивой" в постановке Жана-Кристофа Майо и классическую "Баядерку" (1887 г.) Мариуса Петипа, отредактированную Юрием Григоровичем.

"Поскольку речь шла о краткосрочных гастролях, мы решили взять два названия: одно классическое произведение, где можно оценить по достоинству качество и профессионализм труппы, а также увидеть, как сохраняются балетные традиции, и современную постановку, у которой есть успешная гастрольная история: живьем ее посмотрела публика Монте-Карло, Санкт-Петербурга, Лондона и Нью-Йорка. Теперь настал черед и Милана", - пояснил в беседе с "РГ" генеральный директор Большого Владимир Урин.

Светлана Захарова в очередной раз покорила Милан

Во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 10 лет Международной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца, которая была учреждена по инициативе Танцевальных клубов GallaDance и поддержке Федерации Танцевального спорта России, Российского танцевального Союза и Федерации танцевального спорта «Профессионал» в 2008 году. В течение 10 лет ассоциацию возглавляла Ольга Панченко- ныне Почетный Президент МАСКТ, а в феврале этого года Президентом был избран Алексей Миндель. На сегодняшний день под эгидой МАСКТ ежегодно проводится более 20-ти открытых международных конкурсов среди пар Pro Am.

Чего удалось достичь за 10 лет работы и какие планы намечены, рассказали Президент ассоциации Алексей Миндель и вице-президент и директор МАСКТ по Pro Am Михаил Спорыхин.

- Насколько известно нашему порталу, в начале года состоялось внеочередное собрание МАСКТ, посвященное перевыборам Президента, а в сентябре прошло плановое собрание, приоткройте немного завесу, о чем говорили на собран ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)