Главная » Архив материалов

Во время танца вы стараетесь задерживать дыхание? Ноги буквально через пару минут становятся точно свинцовые, и движения даются с трудом? А проблема в том, что вы не настроили дыхание на танцевальную активность.

Ведь при серьезном сосредотачивании на чем-то определенном неосознанно происходит напряжение всех мышц, и дыхание нарушается, задерживается. А для легкого качественного танца хорошее дыхание просто необходимо! Профессиональные танцоры абсолютно осознанно дышат во врем исполнения своих номеров. Правильное дыхание - это часть их танцевальной техники. И любой человек, занимающийся танцами, тоже может овладеть этим полезным умением, которое гарантированно улучшит не только ваш танец, но и осанку вашу, уменьшит нагрузки на ваше тело! Мозг, являющийся приблизительно 2-мя процентами общей массы тела, потребляет до 20 процентов всегопоступающего в организм кислорода.

И совсем не удивителен тот факт, что на танцевальной площадке нормально думать в состоянии напряжения ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Почему же духи не портятся, как, например, кремы или помада? Дело в том, что в их состав входит изрядная доля спирта, а он является великолепным консервантом. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что на бутылке вина также стоит срок годности? А ведь всем известно, что вино с течением времени не только не портится, но и становится вкуснее (созревает, как говорят профессионалы). Правда, для этого его нужно хранить при строгом соблюдении температурного режима, влажности (на винодельческих предприятиях существуют огромные подвалы, заполненные бочками и заплесневевшими бутылками). Нередко на аукционах продают коллекционное вино, разлитое в начале прошлого века или даже раньше.

Точно так же существуют и винтажные духи. Флакончики, которым«стукнуло» 15, 25, а то и больше лет, стоят ощутимо дороже. Ведь зачастую с течением времени производители меняют формулу аромата (яркий пример — созданные Chanel духи №5), так что лишь покупатели винтажных парфюмов имеют воз ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Детищем XX века стал танец Mодерн. Он имеет европейские корни, возник, прежде всего, как контр академическая техника, как протест против засилья классического танца. И если исследовать корни возникновения этого направления, то можно заметить, что модерн возник как авторский танец, он не связан ни с фольклорным, ни с бытовым танцем – он сам по себе. И первые “пионеры” танца модерн – А.Дункан, М.Грэхэм, Д.Хэмфри, Т.Шоун, Э.Тамарис, Х.Хольм – были создателями своего собственного видения мира и выражения его через движение.

Танец модерн прежде всего – это танец идеи и определенной философии. А движение изобретается в зависимости от того, что хочет выразить исполнитель. В дальнейшем каждый из вышеперечисленных хореографов и исполнителей создал свою собственную школу. Наиболее известными и используемыми многими исполнителями и педагогами стали две школы: М.Грэхэм и Д.Хэмфри. Последняя долгие годы проработала в труппе Х.Лимона, поэтому очень част ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Наталья | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Румба – это, пожалуй, самый страстный танец в мире, родиной которого является Куба.

На занятия по румбе необходимо взять с собой одежду, обувь, средства гигиены (полотенца, гель для душа – это необходимо так, как танец очень энергичный), ну и естественно заряд бодрости и хорошего настроения.

Одежда для румбы предполагает для мужчин костюм, для женщин – платье для танцев. Платья для румбы – очень страстные, насыщенных цветов. Для них характерно большое количество воланов, оборок, рюшей. Платье украшают различными декоративными элементами: блестки, стразы, перья, бахрома. Легкие украшения подчеркивают движения и визуально увеличивают ее амплитуду. Платье должно подчеркивать темперамент танца, его экспрессию и динамичность, поэтому всегда выглядит захватывающе.

Сегодня наряд для румбы может выглядеть следующим образом:

• Топ и юбка прямого силуэта, украшенная бахромой;

• Изящный корсет и юбка, удлиненная сзади с ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Наталья | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В каждой стране есть свои секреты красоты и вечной молодости. Разные нации по-своему прекрасны. И никто не оспорит тот факт, что женщины в Японии обладают особой прелестью. Мраморная кожа, отличающаяся шелковистостью, всегда вызывала чувство восхищения у представительниц прекрасного пола из других стран. Дело не только в здоровом образе жизни, но и в качественном уходе за внешностью. Недаром японская косметика для лица считается одной из самых эффективных и относится преимущественно к премиум-классу.

Каждый отзыв о японской косметике — настоящая ода, восхваляющая достоинства тех средств, которые производятся в стране восходящего солнца. Что же в ней такого уникального? Те, кто регулярно пользуются ими, отмечают массу самых разных достоинств:

  • натуральный состав: в японской косметике присутствуют вещества растительного и животного происхождения без добавления синтетики и химии — это гиалуроновая кислота, коллаген, водоросли, алоэ, ромашка, океанская ... Читать дальше »
Просмотров: 1607 | Добавил: Наталья | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »