Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Жизнь абсолютно каждого человека так или иначе связана с музыкой и звуками. Музыка проходит тонкой нитью рядом с нами на протяжение всей жизни. Кто то предпочитает музыку определённого направления и старается попасть на концерты. Кто то исполняет и сочиняет музыку. Она мощно влияет на всех и каждого, делает нас. При этом музыкальное образование, осведомлённость о ней есть далеко не у всех. Есть неосознанная тяга к скачать музыку бесплатно.

Замечали ли вы в себе изменения после прослушивания любимой музыки? Знаете ли вы, что музыка способна влиять не только на организм человека.

Музыка обладает живительной силой. Если вы видите увядающее растение, поставьте рядом колонки и включите спокойную ненавязчивую музыку. Цветок оживет на глазах.

Музыканты слышат лучше тех людей, которые не увлекаются музыкой.

Если человек испытывает проблемы с сердцем, то музыка для релаксации благо ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Наталья | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Решение начать изучать новый язык может быть вызвано как профессиональной необходимостью, так и желанием соответствовать веяниям времени. Если в прошлом-позапрошлом веках владение французским или немецким были стандартом для образованного человека, то сегодня пальму первенства уверенно держит английский. Но на арене появился новый игрок, который начал понемногу теснить своих конкурентов. Имя ему — китайский язык.

Китайский язык, несмотря на всю свою сложность, в последние годы уверенно увеличивает число своих «подписчиков». С каждым годом всё большее количество иностранцев переезжает в Китай жить, работать, учить язык. Связано это, разумеется, не с великой культурой или богатой на события историей Китая, а с его экономикой. Новое экономическое чудо Китая, которое стало магнитом для сокращённых по всему миру работников в кризисный 2008 год, заставило многие пытливые умы обратить на него свои взоры и задаться вопросом: «Не выучить ли мне китайский язык?».

Для то ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Наталья | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Под кодированием в наркологии и терапии зависимостей подразумевают метод суггестивного воздействия на психику человека, уверенного в том, что данная процедура будет эффективна и даст желаемый результат.

Методов кодировки от курения достаточно много, база у них, в сущности, сходная, различаются только приемы, используемые авторами методик и их последователями. В большинстве случаев при использовании методов кодирования срабатывает «эффект плацебо» — то есть пациент получает тот результат, к которому он подсознательно готов (отсюда и неудачи при кодировании у тех, кого принудили к этому или высокая эффективность у внушаемых людей, добровольно выбравших методику).

Один из популярных способов закодироваться от курения — иглоукалывание. Строго говоря, это не кодировка в прямом смысле слова, то есть, непосредственного воздействия на психику здесь нет. Однако «эффект плацебо» присутствует в этом случае — по крайней мере, с ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Наталья | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Современный мир полон искушений и соблазнов. Сегодня довольно трудно найти человека, который бы ни разу не пробовал алкогольные напитки. Некоторые употребляют алкоголь только по праздникам. Для других – это стало нормой жизни и пить алкогольные напитки для них привычное дело. Проблема алкоголизма – это «чума» всего нынешнего общества, которое само виновато в том, что эта проблема переросла в общественную. Через постоянное рекламирование и доступность алкогольных напитков возникает алкогольная зависимость. Особенно негативному влиянию подвержено подрастающее поколение. И дело ведь не только в подростках, которые хотят попробовать все. У некоторых людей стаж употребления алкоголя имеет значение в несколько десятков лет. Поэтому алкоголизм и алкоголики – это острая проблема, которая затрагивает не конкретную семью, а является проблемой целой станы.

Основа любого алкогольного напитка – это этиловый спирт. Этанол относится к высокотоксичны ... Читать дальше »

Просмотров: 1651 | Добавил: Наталья | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)